Ligado à Música | Tag Archive | Pearl Jam
Lollapalooza Brasil 2018

Lollapalooza Brasil 2018

A edição de 2018 do Lollapalooza Brasil acontece nos dias 23, 24 e 25 de março, no Autódromo de Interlagos, em São Paulo. As atrações principais deste ano são Pearl Jam, Red Hot Chili Peppers, The Killers, Imagine Dragons, Lana Del Rey, LCD Soundsystem e Chance The Rapper. A sétima edição brasileira do evento também […]

Lollapalooza Brasil 2018: Ingressos esgotados para sábado

Lollapalooza Brasil 2018: Ingressos esgotados para sábado

Foto: Reprodução A produção do Lollapalooza Brasil 2018 informou que os ingressos para o sábado estão esgotados. O festival acontece nos dias 23, 24 e 25 de março, no Autódromo de Interlagos, em São Paulo. Os headliners do segundo dia são Pearl Jam e Imagine Dragons. Por conta dos ingressos esgotados para o sábado, as […]

Membros do Pearl Jam e Chili Peppers tocam Depeche Mode em evento beneficente

Membros do Pearl Jam e Chili Peppers tocam Depeche Mode em evento beneficente

Foto: Reprodução/Twitter O ator Will Ferrell organizou, nessa segunda-feira (12), o evento beneficente One Classy Night, em Seattle. A noite contou com um supergrupo formado por Chad Smith e Josh Klinghoffer, do Red Hot Chili Peppers, também Brandi Carlile, e os membros do Pearl Jam, Eddie Vedder e Mike McCready. Confira a seguir um vídeo […]

RETROSPECTIVA 2017 – ABRIL

RETROSPECTIVA 2017 – ABRIL

Foto: Reprodução Pearl Jam é introduzido ao Rock and Roll Hall of Fame; assista http://ligadoamusica.com.br/pearl-jam-e-introduzido-ao-rock-and-roll-hall-of-fame-assista/ Morre o cantor Jerry Adriani aos 70 anos http://ligadoamusica.com.br/morre-o-cantor-jerry-adriani-aos-70-anos/ Elton John cancela shows após contrair infecção na América do Sul http://ligadoamusica.com.br/elton-john-cancela-shows-apos-contrair-infeccao-na-america-do-sul/ Morre o cantor Belchior aos 70 anos http://ligadoamusica.com.br/morre-o-cantor-belchior-aos-70-anos/ Kid Vinil é internado após passar mal em show http://ligadoamusica.com.br/kid-vinil-e-internado-apos-passar-mal-em-show/ ‘Sgt. […]

RETROSPECTIVA 2017 – MARÇO

RETROSPECTIVA 2017 – MARÇO

Foto: Reprodução Chuck Berry: Músicos lamentam morte da lenda do rock http://ligadoamusica.com.br/chuck-berry-musicos-lamentam-morte-da-lenda-do-rock/ Chris Cornell lança a faixa inédita ‘The Promise’ http://ligadoamusica.com.br/chris-cornell-lanca-faixa-inedita-the-promise/ Black Sabbath anuncia oficialmente o fim das atividades http://ligadoamusica.com.br/black-sabbath-anuncia-oficialmente-o-fim-das-atividades/ Linkin Park lança clipe do novo single ‘Heavy’; assista http://ligadoamusica.com.br/linkin-park-lanca-clipe-do-novo-single-heavy-assista/ U2 anuncia edição especial de 30 anos do álbum ‘The Joshua Tree’ http://ligadoamusica.com.br/u2-anuncia-edicao-especial-de-30-anos-do-album-the-joshua-tree/ HIM anuncia […]

Página 1 de 18123Próxima ›Última »