Ligado à Música | Tag Archive | morre | 3
RETROSPECTIVA 2017 – NOVEMBRO

RETROSPECTIVA 2017 – NOVEMBRO

Foto: Reprodução Morre Malcolm Young, guitarrista e fundador do AC/DC, aos 64 anos http://ligadoamusica.com.br/morre-malcolm-young-guitarrista-e-fundador-do-acdc-aos-64-anos/ Morre Chuck Mosley, vocalista original do Faith No More, aos 57 anos http://ligadoamusica.com.br/morre-chuck-mosley-vocalista-original-do-faith-no-more-aos-57-anos/ Veja vídeos oficiais do primeiro show do Stone Temple Pilots com novo vocalista http://ligadoamusica.com.br/veja-videos-oficiais-do-primeiro-show-do-stone-temple-pilots-com-novo-vocalista/ Marilyn Manson aponta arma de brinquedo para público poucas horas após tiroteio no Texas […]

RETROSPECTIVA 2017 – OUTUBRO

RETROSPECTIVA 2017 – OUTUBRO

Foto: Reprodução Marilyn Manson é hospitalizado após se ferir em palco http://ligadoamusica.com.br/marilyn-manson-e-hospitalizado-apos-se-ferir-em-palco/ Morre Tom Petty aos 66 anos http://ligadoamusica.com.br/morre-tom-petty-aos-66-anos/ Robert Plant descarta reunião do Led Zeppelin http://ligadoamusica.com.br/robert-plant-descarta-reuniao-do-led-zeppelin/ Membros do Guns N’ Roses, Slipknot, Whitesnake e Queensrÿche reagem a ataque em Las Vegas http://ligadoamusica.com.br/membros-do-guns-n-roses-slipknot-whitesnake-e-queensryche-reagem-a-ataque-em-las-vegas/ ‘Rocket To Russia’, dos Ramones, ganha relançamento especial http://ligadoamusica.com.br/rocket-to-russia-dos-ramones-ganha-relancamento-especial/ Morre Fats Domino, […]

RETROSPECTIVA 2017 – SETEMBRO

RETROSPECTIVA 2017 – SETEMBRO

Foto: Reprodução Steven Tyler passa mal e Aerosmith cancela show em Curitiba http://ligadoamusica.com.br/steven-tyler-passa-mal-e-aerosmith-cancela-show-em-curitiba/ Filho de Chester Bennington grava vídeo de prevenção de suicídio; veja http://ligadoamusica.com.br/filho-de-chester-bennington-grava-video-de-prevencao-de-suicidio-veja/ Baterista do Pink Floyd compartilha vídeo de brasileiro que viralizou com inglês confuso http://ligadoamusica.com.br/baterista-do-pink-floyd-compartilha-video-de-brasileiro-que-viralizou-com-ingles-confuso/ Lady Gaga cancela show no Rock in Rio e é substituída por Maroon 5 http://ligadoamusica.com.br/lady-gaga-cancela-show-no-rock-in-rio-e-e-substituida-por-maroon-5/ Gene […]

RETROSPECTIVA 2017 – AGOSTO

RETROSPECTIVA 2017 – AGOSTO

Foto: Reprodução Metallica anuncia caixa comemorativa de 30 anos do álbum ‘Master of Puppets’; veja vídeo http://ligadoamusica.com.br/metallica-anuncia-caixa-comemorativa-de-30-anos-do-album-master-of-puppets-veja-video/ Morre o cantor Luiz Melodia aos 66 anos http://ligadoamusica.com.br/morre-o-cantor-luiz-melodia-aos-66-anos/ Em vídeo, Sinead O’Connor desabafa sobre suicídio e solidão http://ligadoamusica.com.br/em-video-sinead-oconnor-desabafa-sobre-suicidio-e-solidao/ Morre Glen Campbell, astro da country music, aos 81 anos http://ligadoamusica.com.br/morre-glen-campbell-astro-da-country-music-aos-81-anos/ Ronnie Wood, dos Rolling Stones, revela que passou […]

RETROSPECTIVA 2017 – JULHO

RETROSPECTIVA 2017 – JULHO

Foto: Reprodução Chester Bennington, do Linkin Park, é encontrado morto http://ligadoamusica.com.br/chester-bennington-do-linkin-park-e-encontrado-morto-diz-site/ Polícia divulga imagens do quarto de hotel onde Chris Cornell foi encontrado morto http://ligadoamusica.com.br/policia-divulga-imagens-do-quarto-de-hotel-onde-chris-cornell-foi-encontrado-morto/ Liam Gallagher diz que prefere ‘comer merda’ do que ouvir U2 http://ligadoamusica.com.br/liam-gallagher-diz-que-prefere-comer-merda-do-que-ouvir-u2/ Brian Johnson (AC/DC) sofre acidente em corrida de carros antigos na Inglaterra http://ligadoamusica.com.br/brian-johnson-acdc-sofre-acidente-em-corrida-de-carros-antigos-na-inglaterra/ Flea descarta aposentadoria do Red […]